Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

В WhatsApp появилась функция скачивания всей личной информации

В WhatsApp появилась функция скачивания всей личной информации

После скандала с использованием личных данных пользователей Facebook, ЕС внедрил новый закон о защите личных данных в интернете, который начнет работать с 25 мая. Одно из требований закона — пользователи должны знать, какие данные о них собирает сайт, соцсеть или мессенджер. Для выполнения требований закона WhatsApp добавила такую функцию в мессенджер.

Пока функция «Запросить информацию о своей учетной записи» доступна только в бета-версии клиента WhatsApp для Android (v2.18.128). Поэтому для тестирования нужно либо стать бета-тестером, либо скачать apk-файл. Но лучше дождаться, когда функция появится в публичном обновлении.

С помощью новой функции можно выгрузить из личного аккаунта все контакты, фотографии профилей и информацию о групповых чатах. Но так нельзя сохранить все сообщения или файлы из переписок. Архив личной информации нельзя скачать сразу же, сначала его нужно заказать через настройки учетной записи приложения и в течение трех дней он будет готов. Данные хранятся на сервере только месяц, потом нужно будет заказывать опять, сообщает Gadgets 360.

 

Читайте также: 

 

 

Поделиться:

Комментарии (0)