Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

В Instagram добавлены новые настройки для скрытных пользователей. Как активировать

В Instagram добавлены новые настройки для скрытных пользователей. Как активировать

Перед этим соцсеть отказалась от функции, которая позволяла пользователям следить за активностью друг друга.

Многие платформы часто обвиняют в передаче чужих данных третьим лицам. К счастью, в последнее время приватность стала приоритетом для разработчиков. Например, Instagram стала одной из первых соцсетей, где позволили отслеживать всех, кто имеет доступ к вашим данным.

Более того, сервис ограничил доступ разработчикам к своему API, установив лимит в 200 запросов на одного пользователя в час вместо 5000. Также сервис закроет возможность создавать сторонние приложения на базе API Instagram — вместо этого разработчикам предлагают использовать новый Instagram Basic Display API, который позволит получать базовую информацию о профилях соцсети.

Как проверить новые настройки

Для доступа к списку сервисов, имеющих доступ к вашим данным в Instagram, необходимо открыть приложение и перейти в настройки на экране аккаунта. В появившемся окне нужно выбрать пункт «безопасность», а затем — «приложения и сайты».

В дополнение к полному списку всех ресурсов, которые имеют доступ к вашему профилю, соцсеть разработала дополнительный экран авторизации, который запрашивает согласие у аккаунта, прежде чем предоставлять информацию о нем стороннему приложению.

Отмечается, что новые настройки конфиденциальности будут внедряться постепенно. Их появление у некоторых пользователей может затянуться на несколько месяцев.

Читайте также:

 

Поделиться:

Комментарии (0)