Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

СМИ: скандал с Huawei замедлит развитие 5G

СМИ: скандал с Huawei замедлит развитие 5G

Персоналу крупнейших IT-компаний запретили общаться с представителями китайского гиганта.

Крупнейшие технологические компании мира запретили своим сотрудникам контакты с представителями Huawei. Такое решение было принято на фоне санкций США, введенных против китайского вендора. Об этом сообщает Reuters.

В этом списке оказались производители чипов Intel и Qualcomm, исследовательская фирма InterDigital Wireless Inc, южнокорейский оператор сотовой связи LG Uplus и ряд других организаций. По информации Reuters, их сотрудникам запрещены неформальные контакты с работниками Huawei, в том числе обсуждения, касающиеся новых технологических стандартов.

При этом, отмечает издание, встречи представителей технологических компаний — обычная практика. Во время подобных мероприятий инженеры обсуждают технические стандарты коммуникационных технологий, например сетей 5G. Тем не менее власти США официально не запрещали компаниям общаться с Huawei.

В прошлом месяце американские власти ввели ограничения на деятельность Huawei. В связи с этим многим компаниям пришлось прервать отношения с вендором. В настоящее время действует отсрочка, которую Штаты дали Huawei, чтобы минимизировать риски для пользователей.

Читайте также:

 

Поделиться:

Комментарии (0)