Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Представлен чип беспроводной зарядки, который поместится в любом устройстве

Представлен чип беспроводной зарядки, который поместится в любом устройстве

Компания Energous представила новый приемник DA2223 для беспроводной зарядки. От предшественников он отличается миниатюрным размером — почти 2 см по высоте и ширине, а толщина всего 0,5 см.

Создатели чипа позиционируют его в первую очередь для небольших устройств — беспроводных наушников, часов и тому подобного. К тому же эта технология поможет реализовать работу полноценной беспроводной зарядки, когда устройство не нужно класть на станцию зарядки, а можно располагать в любой точке комнаты. Современные Qi-зарядки требуют прямого контакта.

По слухам, Energous помогает Apple в реализации беспроводной зарядки в последних смартфонах, сообщает Digital Trends. К тому же компания в этом году представила технологию Wireless Charging 2.0 — специальная станция, которая заряжает все устройства вокруг на расстоянии 5 метров.

До массовой продажи такая зарядка до сих пор не добралась. Представитель компании Energous рассказал, что устройства с новым чипом появятся в 2019 году. Возможно, тогда настоящая беспроводная зарядка станет доступна всем.

Читайте также: Бюджетные Samsung Galaxy A и J получат поддержку беспроводной зарядки

 

Поделиться:

Комментарии (0)