Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

После выхода новейших видеокарт GeForce RTX 40 (Ada Lovelace) модели GeForce RTX 30 (Ampere) могут остаться в продаже

После выхода новейших видеокарт GeForce RTX 40 (Ada Lovelace) модели GeForce RTX 30 (Ampere) могут остаться в продаже

Естественно, видеокарты нынешнего поколения подешевеют

Премьера новейших видеокарт Nvidia GeForce RTX 40 (Ada Lovelace) ожидается в сентябре, однако сначала это будут топовые и, очевидно, самые дорогие модели. Чтобы сделать свои 3D-карты доступными для всех, в компании рассматривают возможность сделать то же самое, что было сделано в 2021 году – продавать одновременно две линейки 3D-ускорителей: новую и предыдущую. На это намекнула Колетт Кресс (Colette Kress), финансовый директор Nvidia.

После выхода новейших видеокарт GeForce RTX 40 (Ada Lovelace) модели GeForce RTX 30 (Ampere) могут остаться в продаже

По словам топ-менеджера, пандемия Covid-19 и проблемы в цепочках поставок комплектующих дали Nvidia «возможность» продавать видеокарты серии GeForce RTX 30 и GeForce RTX 20 одновременно. «Мы делаем это, предлагая все больше и больше продуктов для наших игроков, и мы, вероятно, увидим продолжение этого», – сказала Колетт Кресс.

В компании хотят, чтобы видеокарты были доступны всем игрокам, и поэтому, скорее всего, мы увидим на полках магазинов модели GeForce RTX 40 и GeForce RTX 30 одновременно. В реальности сейчас в продаже далеко не две линейки 3D-карт Nvidia, ведь помимо GeForce RTX 30 и GeForce RTX 20 продаются также модели GeForce GTX 10 и GTX 11, а в некоторых регионах можно найти и более древние модели. Но вполне вероятно, что с выходом GeForce RTX 40 ситуация изменится: продажи тех самых древних моделей остановятся, а вместе с ними окончательно исчезнут GeForce GTX 10. Все остальные модели, за исключением новинок серии Ada Lovelace, подешевеют.

Остается вопрос, останется ли в продаже вся линейка GeForce RTX 30, или к осени производство каких-то моделей прекратится. Источник говорит о том, что так как серия GeForce RTX стартует топовыми видеокартами RTX 4090, RTX 4080 и RTX 4070, компания точно продолжит продавать GeForce RTX 30 среднего и начального уровней – как минимум RTX 3060 и RTX 3050 по-прежнему будут продаваться. Но учитывая, что разница в производительности Ada Lovelace и Ampere обещает быть существенной, Nvidia, возможно, оставит в строю и GeForce RTX 3070 с GeForce RTX 3080.

 

Представлен водонепроницаемый хромбук LG с 11,6-дюймовым дисплеем с углом поворота 360°

Автор: Dexter        Источник: ITHome

Поделиться:

Комментарии (0)