Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Первая большая демонстрация принципиальной новой Windows 10X для ПК с одним экраном

Первая большая демонстрация принципиальной новой Windows 10X для ПК с одним экраном

Windows 10X — это урезанная версия Windows, которая не должна заменить Windows 10 на настольных компьютерах

Microsoft анонсировала Windows 10X еще в 2019 году как операционную систему, предназначенную для использования на устройствах с двумя экранами. Затем в прошлом году компания сменила направление и объявила, что эта операционная система выйдет на устройствах с одним экраном.

Перед релизом в Сеть просочилась почти окончательная рабочая сборка операционной системы, что позволило желающим установить и опробовать ее. Известное издание Windows Central опубликовало большой видеоролик, в котором нам показывают, как операционная система работает на ПК. Видео демонстрирует измененный интерфейс операционной системы, который мы раньше видели только на скриншотах.

В Windows 10X обновлен интерфейс, начиная с его самой отличительной особенности - обновленной панели задач. На панели задач значки перемещены в центр, а меню «Пуск» теперь полностью переработано. Windows 10X также имеет новый центр уведомлений с переработанными ярлыками. Windows 10X получила сильно упрощенный файловый менеджер, операционная система запускает все приложения в полноэкранном режиме.

Windows 10X — это урезанная версия Windows, которая не должна заменить Windows 10 на настольных компьютерах. Она предназначена для недорогих ноутбуков и планшетов. Самая большая проблема с этой версией будет заключаться в том, что она еще не поддерживает устаревшие приложения Windows, а это означает, что вы ограничены приложениями из Microsoft Store и веб-приложениями.

Ожидается, что Windows 10X будет доступна в качестве предустановленной ОС на устройствах, запуск которых запланирован на конец этого года.

 

Поделиться:

Комментарии (0)