Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Microsoft Surface Go: самый доступный планшет представили официально

Microsoft Surface Go: самый доступный планшет представили официально

Microsoft хочет составить конкуренцию новому iPad для студентов и школьников, который стоит 25 тысяч рублей и умеет работать со стилусом и другими аксессуарами, помогающими в учебе. В качестве ответа Apple представили Surface Go — 10-дюймовый планшет за 399 долларов.

Внешне Surface Go выглядит как все остальные планшеты Microsoft. Спереди у него небольшой дисплей с разрешением 1800×1200 пикселей с соотношением сторон 3:2, а сзади есть фирменная подставка, которая позволяет использовать планшет на столе без чехла, сообщает Engadget.

В Surface Go установили недорогой процессор Intel 7-го поколения Pentium Gold, оперативной памяти может быть 4 или 8 ГБ и 64 памяти eMMC или SSD на 128/256 ГБ. Заявленная автономность — до 9 часов от одного заряда.

Работает планшет на Windows 10 с надстройкой S Mode, в которой нельзя устанавливать приложения через exe-файлы, а только через фирменный магазин Microsoft Store. Также в такой системе нельзя заменить стандартный браузер, даже если скачать Chrome или любой другой браузер, то по умолчанию ссылки будут открываться в Edge. Такая же ситуация с поисковой системой — только Bing. Скорее всего, в системе должна остаться возможность отключить этот режим и перейти на полноценную Windows 10, такое было с ноутбуком Surface Laptop.

 

За базовую модель Surface Go на 4/64 ГБ просят $399 — около 25 тысяч рублей по курсу. За 8/128 ГБ придется отдать $549 — почти 35 тысяч. Вместе с аксессуарами получается еще дороже, однако в России он, скорее всего, не будет продаваться.

К планшету можно подключить фирменную обложку с клавиатурой — базовая Go Type за $99 (6 тысяч рублей) или подороже Go Signature Type за $129 (около 8 тысяч рублей). За стилус Surface Pen придется отдать еще $99, так что школьный ноутбук получается уже не таким доступным.

Новый iPad для обучения получается дешевле, но и в базовой модификации у него всего 2/32 ГБ памяти, поэтому напрямую сравнивать тут нельзя:

 

Читайте также:

 

Поделиться:

Комментарии (0)