Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Intel представит новое поколение процессоров Cannon Lake только в 2019 году

Intel представит новое поколение процессоров Cannon Lake только в 2019 году

Стало известно, что Intel уже занимается производством 10 нанометровых процессоров, но пока не может обеспечить большие объемы для полноценного старта продаж. Инженеры компании уже нашли способ упростить процесс производства, но для реализации идей нужно время. Поэтому анонс нового поколения Cannon Lake решили перенести на 2019 год, сообщает Engadget.

Процессоры Cannon Lake должны были появиться еще в 2016 году, но из-за сложности производства выпуск постоянно переносили. Вместо этого появились чипы Coffe Lake, выполненных по 14 нанометровому техпроцессу, и появится еще несколько промежуточных поколений процессоров.

 

Уменьшение нанометров в техпроцессе производства процессоров позволяет увеличить количество транзисторов на чипе. Именно благодаря этому производителям удается наращивать мощности процессоров и снижать энергопотребление. Мобильные процессоры перешли на 10 нм еще в 2017 году — Snapdragon 835 и Apple A11. Но Intel пообещала, что их 10 нм чипы получат больше возможностей, чем решения конкурентов.

Читайте также: Intel разрешила искать вирусы с помощью видеокарты

 

Поделиться:

Комментарии (0)