Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Harman и JBL на CES 2019: много наушников, колонки и новые технологии

Harman и JBL на CES 2019: много наушников, колонки и новые технологии

Harman в рамках выставки CES 2019 в Лас-Вегасе представила целую линейку аудиотехники, в том числе и под брендом JBL. Показали большое количество беспроводных колонок и акустики, наушники, в том числе и полностью беспроводные, а также новые технологии для автомобилей.

JBL Flip 5

JBL, дочерняя компания Harman, показала новую версию популярной беспроводной колонки Flip 5 с защитой от воды по стандарту IPX7. Производитель обещает более крутое и громкое звучание с фирменным басом. Аккумулятор стал немного больше — емкость 4800 мАч, этого хватит на 12 часов работы. А еще она теперь заряжается через разъем USB Type-C, от устаревшего microUSB отказались.

True Wireless 

JBL показала новые полностью беспроводные наушники Tune120TWS за $99. Это два отдельных наушника, которые работают 4 часа от одного заряда. Кейс для переноски дает возможность подзарядить наушники еще три раза, так что полной зарядки хватит на 16 часов.

Также JBL в сотрудничестве с брендом спортивной одежды Under Armour разработала беспроводные наушники UA True Wireless Flash для тренировок. Они защищены по стандарту IPX7 и вместе с кейсом дают автономность на 25 часов. Еще есть функция TalkThru, чтобы в наушниках можно было слышать весь окружающий мир и не вынимать их постоянно.

«Умные» наушники

Harman обновила линейку наушников JBL Live, которые работают с голосовыми помощниками Google Assistant и Alexa от Amazon. В линейке есть как внутриканальные наушники Live 100 и 200 BT, так и накладные Live 400BT, 500BT и полноразмерные 500BT. В старших моделях тоже есть функция TalkThru, чтобы можно было разговаривать с людьми прямо в наушниках и услышать сигнал автомобиля.

Технологии

Harman развивает не только линейку устройств, но и вкладывается в развитие технологий. Компания показала первую в своем роде комплексную систему для автомобиля, которая с помощью микрофонов адаптирует звук внутри машины. Например, система в автоматическом режиме заглушает музыку, удаляет шумы и усиливает голос, когда пассажиры и водитель начинают разговаривать. При этом не нужно поворачиваться или говорить громко, чтобы все слышали. Система захватывает голос и распределяет его на весь автомобиль.

Также есть функция ClearChat для разговоров с голосовыми помощниками. Система сделает так, чтобы команды ассистенту звучали четко, а другие люди в машине их не слышали. У каждого человека будет своя виртуальная и защищенная зона для разговоров с помощником.

Harman разработала набор ADAS для автомобилей, который помогает водителю ориентироваться в пространстве. Есть система обзора из нескольких камер и сенсоров для распознавания объектов спереди и сзади — другие автомобили, знаки и прочее. Система определяет ограничения или потенциальную опасность и помогает держать дистанцию и полосу движения.

Также система Neurosense отслеживает состояние человека по биометрическим данным. Она следит за направлением взгляда, размером зрачка, положением головы, эмоциональным состоянием и усталостью. Такая информация потенциально может помочь остановить автомобиль, если, например, у человека начнется приступ.

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.

 

Поделиться:

Комментарии (0)