Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Функция определения падения в Apple Watch спасла жизнь пожилого мужчины

Функция определения падения в Apple Watch спасла жизнь пожилого мужчины

В очередной раз умные часы Apple и современные технологи помогли спасти человека от смерти. Мужчина из Норвегии упал у себя дома и разбил голову, а часы автоматически вызвали помощь.

В Apple Watch Series 4 появилась функция отслеживания падений, которая вызывает помощь, если человек долго не встает. Эта функция уже помогла спасти жизнь 67-летнего мужчины из Норвегии.

Торалв Остванг упал у себя дома и разбил голову — несколько переломов. Он бы и дальше лежал без сознания, но на руках у него были новые часы Apple Watch, которые определили падение, вызвали помощь и предупредили дочь. Скорая успела вовремя и спасла мужчину, сообщает Appleinsider.com.

Функция определения падения в Apple Watch автоматически работает только для пользователей старше 65 лет. Она постоянно отслеживают движения человека и понимает, когда он упал и не может встать. В этом случае часы вызывают скорую через службу 911 и предупреждают доверенные контакты, передавая местоположение. Еще в новых часах появилась ЭКГ, которая тоже помогла найти проблемы с сердцем у американца.

Читайте также: «Есть деньги — покупаешь». Кто в России живет в умных домах и сколько это стоит

Александр Щербаков

Поделиться:

Комментарии (0)