Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Facebook представила масштабное обновление соцсети и мессенджера

Facebook представила масштабное обновление соцсети и мессенджера

Компания полностью сосредоточилась на коммуникации между людьми. Изменения сервисов направлены на улучшение опыта от общения через них.

Конференция F8. Фото: Facebook

Facebook в рамках конференции F8 для разработчиков показала новую версию своего мессенджера и веб-версии социальной сети.

Обновление «Фейсбука» сосредоточено на улучшении социального взаимодействия пользователей, поэтому приоритет будет отдан группам и мероприятиям. Сервис будет генерировать специальную персонализированную ленту, которая будет состоять из публикаций интересных вам групп вместо большого потока новостей от друзей. Вся навигация переместится в верхнюю часть страницы.

Также в соцсети появится функция «встречайте новых друзей», которая будет знакомить людей, у которых совпадает, например, место учебы или работы. Мобильные приложения уже успели получить измененный «Фейсбук», до настольных компьютеров обновление дойдет в ближайшие месяцы.

Для Facebook Messenger был представлен проект LightSpeed, который сократит занимаемое приложением место на устройстве пользователя и ускорит запуск до 2 секунд. Вдобавок к этому будет запущена десктопная версия приложения.

Фото: Facebook
 

Кроме того, в самом приложении появятся «истории» для обмена сообщениями между близкими людьми, так это нововведение позиционируют в компании. Помимо этого Facebook расширит функциональность видеочатов в мессенджере: у пользователи появится возможность устраивать совместный просмотр видео, находясь при этом на любом расстоянии друг от друга. Официальный выход обновления запланирован на этот год.

Читайте также: «Тут все фальшиво и пластмассово». Почему люди бегут из соцсетей

 

Поделиться:

Комментарии (0)