Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

CES 2019: MSI представила ноутбук PS63 с рекордной автономностью

CES 2019: MSI представила ноутбук PS63 с рекордной автономностью

MSI известна своими мощнейшими игровыми компьютерами и ноутбуками, но ниша офисных и домашних моделей тоже велика. В прошлом году в ней появился MSI P65 Creator: на вид как тонкий и стильный ультрабук, но с производительностью рабочей станции. Новая модель PS63 Modern чуть проще, но тоньше, легче, дешевле и автономнее. При диагонали в 15,6 дюймов он весит всего 1,6 кг, у него дискретная графика и время работы 16 часов. Идеальный ноутбук для дома?

MSI известна как производитель больших и мощных игровых компьютеров, о которых можно прочитать отдельный материал. А ноутбук PS63 Modern не получил ярких деталей, разноцветной подсветки и других атрибутов устройств для геймеров. Он выглядит строго и выполнен в спокойном серо-голубом цвете, только яркая синяя окантовка корпуса выдает черты MSI.

В первую очередь MSI PS63 Modern предназначен для работы — он весит 1,65 кг и имеет толщину 1,59 см. Для 15,6-дюймового ноутбука это компактные габариты, так что его можно легко носить в рюкзаке. В нем стоит IPS-матрица с Full HD разрешением, вокруг небольшие рамки, 5.6 мм.

На корпусе есть все нужные разъемы для работы: три полноценных USB-A, HDMI и один USB Type-C. Один из USB разъемов поддерживает стандарт быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, так что от него можно быстро заряжать смартфоны. Не хватает только кардридера для больших SD-карт, есть слот только под microSD. Клавиатура имеет подсветку клавиш, а в тачпад встроили сканер отпечатков пальцев.

С «начинкой» все стандартно — на выбор процессоры Intel восьмого поколения, вплоть до Core i7, и, главное, видеокарта NVIDIA GTX 1050 Max-Q с 4 Гб видеопамяти, которая заметно мощнее ультрабучной NVIDIA MX150. Оперативной памяти несколько вариантов, от 4 до 32 ГБ DDR4, в зависимости от цены модели. Этого должно хватить для несложной работы с графикой и видео. Для всех современных игр этого уже не хватит, придется снижать настройки графики и разрешение, но игры старше 2 лет будут идти вполне нормально.

У ноутбука один из самых больших тачпадов на сегодняшний день. Больше - только у 17-дюймового MSI GS75 Stealth

MSI обещает, что ноутбук PS63 Modern проработает до 16 часов от одного заряда. Конечно, реальный результат будет ниже процентов на 30, но его должно хватить на рабочий день, а для работы дискретной видеокарты все равно лучше подключить компьютер к зарядке.

Читайте новости и статьи о других новинках с выставки CES 2019 в Лас-Вегасе.

Читайте также: MSI P65 Creator — ноутбук с производительностью игровой станции

 

Поделиться:

Комментарии (0)