Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Аналитик: биткоин к концу года подорожает до $22 тысяч

Аналитик: биткоин к концу года подорожает до $22 тысяч

Известный аналитик и сооснователь аналитического агенства Fundstat Том Ли (Tom Lee) обозначил прогноз на рост курса биткоина до 22 тысяч долларов к концу года. По его мнению, лидер рынка криптовалют должен стоить как минимум в два раза больше расходов на майнинг за одну единицу.

Том рассказал, что сейчас для заработка одного биткоина нужно потратить около 7000 долларов, тогда как курс биткоина сейчас находится на уровне 6600 долларов. К концу года, по мнению аналитика, майнинг биткоина усложнится и процесс подорожает до 9 тысяч долларов. От этого он и отталкивался в прогнозе курса биткоина до 22 тысяч долларов, чтобы разница в цене и затратах на добычу была как минимум в два раза.

 

Также аналитик добавил, что сейчас биткоин достиг самой низкой отметки и падать ниже уже не будет. В апреле 2018 года Том Ли прогноз относительно биткоина был более оптимистичным — он предрекал курс 25 тысяч долларов в концу года. После нового интервью CNBC, в котором он снизил прогноз до 22 тысяч, он заявил, что просто оговорился и до сих пор верит в биткоин по 25 тысяч долларов.

Читайте новости и тексты о стабильных криптовалютах. Прогнозы, справки и курсы – в специальном разделе.

Читайте также:

Поделиться:

Комментарии (0)