Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

AMD вспомнила о владельцах Radeon RX 5600 XT. Компания призывает обновить BIOS, чтобы получить прибавку к производительности

AMD вспомнила о владельцах Radeon RX 5600 XT. Компания призывает обновить BIOS, чтобы получить прибавку к производительности

И даже даёт необходимые ссылки

Выход видеокарты Radeon RX 5600 XT на рынок оказался весьма сумбурным. AMD в последний момент изменила характеристики, чтобы сделать свою новинку более конкурентоспособной. Однако при этом множество производителей изначально не смогли подстроиться под эти изменения.

 

В частности, частота памяти была «поднята» с 12 до 14 ГГц, при этом некоторые компании использовали микросхемы, для которых не могли гарантировать стабильную работу на новой частоте. В итоге на рынке присутствует множество Radeon RX 5600 XT, существенно отличающихся по производительности, так как частоты их GPU и памяти сильно разнятся.

И вот вчера, спустя четыре месяца после анонса, AMD решила напомнить владельцам Radeon RX 5600 XT, что их карты можно ускорить, обновив BIOS и получив прибавку к частотам. Конечно, в том случае, если карта изначально не работала на новых рекомендованных частотах.

AMD у себя на сайте опубликовала призыв убедиться в том, что «ваша Radeon RX 5600 XT имеет свежее обновление от производителя». Также компания опубликовала список моделей, для которых доступен новый BIOS с повышенной частотой памяти (вероятно, и GPU тоже), так что все желающие могут пройти по ссылке, загрузить BIOS и проделать необходимые манипуляции.

Поделиться:

Комментарии (0)